конференция

РязГМУ на межрайонной конференции «Актуальные вопросы сосудистой хирургии»

Межрайонная конференция «Актуальные вопросы сосудистой хирургии», организаторами которой выступили Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова и министерство здравоохранения Рязанской области состоялась на базе Касимовской центральной районной больницы. 

Ведущие специалисты РязГМУ и сотрудники районных медицинских организаций обсуждали особенности лечения и реабилитации пациентов с атеросклерозом артерий нижних конечностей, методы скрининга и тактику ведения пациентов с поражением сонных артерий, в также диагностику, терапию и реабилитацию при аневризме аорты, антикоагулянтную терапию в лечении и профилактике тромбоэмболических осложнений. По мнению специалистов, ранняя диагностика и адекватная терапия значительно улучшают исход болезни, а также повышают качество жизни пациента.

С докладами выступил сотрудник кафедры ангиологии, сосудистой, оперативной хирургии и топографической анатомии РязГМУ доцент, доктор медицинских наук И.А.Сучков.

В завершении конференции состоялось обсуждение, в ходе которого докладчик ответил на дополнительные вопросы. Участники отметили необходимость более тесного взаимодействия между кардио-диспансером и районными больницами с целью улучшения качества оказания медицинской помощи населению.