фестиваль

РязГМУ - призер Х Фестиваля искусств студентов-медиков и медицинских работников

Международный Фестиваль искусств – значимое культурное событие, объединяющее студентов медицинских и фармацевтических вузов, специалистов здравоохранения. В этом году Фестиваль проходил с 6 по 10 апреля в городе Екатеринбурге и включал в себя шесть конкурсных направлений: вокальное, танцевальное, инструментальное, театральное, а также конкурс вокальных и вокально-инструментальных ансамблей и киноконкурс. 

Делегация РязГМУ представила творческие номера в каждой из заявленных номинаций. Артистический талант, неординарный подход к исполнению, яркие костюмы наших студентов часто упоминались в открытой социальной группе фестиваля. 

Коллектив Андрея Диканова и Сергея Грибанова «Проект 17+» представил танец, покоривший зрителей пластикой и динамикой, в конкурсе вокальных и вокально-инструментальных ансамблей, зрительный зал подпевал нашим ребятам из ансамбля «Принцип До-Ми-Но», выступившим с композицией «Музыкальная карусель». Ярко проявил себя студент иностранного факультета Аниабуике Чибуике Принсуилл Олумиде, который исполнил соло на барабанах с закрытыми глазами. А приз зрительских симпатий единогласно был отдан Братьям Дикановым. 

В конкурсной программе приняли участие более 400 человек из 30 городов России. По итогам Фестиваля в вокальном конкурсе не оказалось равных ординатору РязГМУ Антону Минаеву, который произвел неизгладимое впечатление исполнением песни «История любви». Он занял первое место в номинации "Вокал". В номинации "Инструментальный конкурс" первое место у студента 3 курса лечебного факультета РязГМУ Светослава Минаева. Он  победил, виртуозно исполнив на фортепиано классические произведения. Дипломом жюри и ценным призом от профсоюза работников здравоохранения РФ был награжден интерн РязГМУ Александр Чеботарев за авторские литературные произведения.  Призом от профсоюза работников здравоохранения также награжден Аниабуике Чибуике Принсуилл Олумиде за инструментальное шоу. 

В общекомандном зачете наш университет занял почетное третье место! 

1/3