Аквамед Спорт

В бассейне РязГМУ «Аквамед» прошла Спартакиада среди высших учебных заведений

Открытие  соревнований по плаванию в зачет Спартакиады  среди высших учебных заведений и Первенство области по плаванию в рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «500 бассейнов»  состоялось в субботу, 21 марта.

Участников соревнований приветствовал ректор РязГМУ, профессор Р.Е. Калинин. Он отметил, что бассейн «Аквамед» способствует популяризации спорта и здорового образа жизни среди рязанцев и пожелал удачи на состязаниях спортсменам, которые уже достигли большого мастерства  в плавании.  С приветственным словом выступили также  начальник отдела министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Н.А. Горбунов  и  заместитель Руководителя - начальник отдела организационной работы Регионального исполнительного комитета Рязанского регионального отделения Партии «Единая Россия» М.А. Гармашев.

В состязаниях принимали участие студенты вузов, курсанты военных университетов, аспиранты и адъюнкты.  Лучшим пловцам региона предстояло показать себя на дистанциях 50 и 100 метров в плавании на спине, баттерфляем, брассом, вольным стилем, и эстафетах  4х50 м на спине и комбинированным стилем.

На следующий день соревнований определились победители и призеры в соревнованиях. Наши студентки стали лучшими в следующих испытаниях: 50 метров на спине – Екатерина Иванкова(1 место),50 метров брасс Лариса Решетникова (3 место), 100 метров вольный стиль -  Екатерина Иванкова (3 место), в эстафетном плавании второе место у наших девушек. Екатерина Иванкова также стала лучшей в категории 50 метров – баттерфляй, а пьедестал с ней разделила Лариса Решетникова , заняв третье место. Спортсмен из РязГМУ  Денис Горлобцев занял третье место в категории  50 м, вольный стиль.

Все победители и призеры были награждены памятными сувенирами, кубками и дипломами.