Война и мир. Ждем Победу

Продолжается проект «Война и мир. Ждем Победу».

Мой прапрадедушка Конев Тимофей Максимович родился в 1904 году. В 1921 году он поступил в педучилище, а потом работал учителем. С первых же дней войны Тимофея Максимовича призвали на фронт, он был среди тех, кто участвовал в обороне Москвы. В боях он получил ранение, лечился в госпитале и даже попал ненадолго домой на Алтай, куда его отправили долечиваться. Но после этого Тимофея Максимовича отправили на оборону Сталинграда. От  этого сражения зависела свобода и независимость нашей страны. Ожесточенные бои велись не только за каждую улицу города, но и за каждый дом.  200 дней и ночей наши войска держали оборону и победили. Но, к сожалению, для капитана Тимофея Конева это сражение было последним. Он пал смертью храбрых. Могила прапрадедушки находится на Мамаевом Кургане.

Сегодня историю своего прапрадедушки рассказывает студентка 1 курса лечебного факультета Алина Меджиева.