КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЁННАЯ 90-ЛЕТИЮ ПРОФЕССОРА П.Г. ШВАЛЬБА, ПРОЙДЕТ В РЯЗГМУ

9 июля в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова состоится научная конференция, посвящённая 90-летнему юбилею профессора П.Г. Швальба.

Павел Григорьевич Швальб – признанный авторитет в теоретических вопросах венозного кровообращения, большую часть своих научных исследований и практических разработок посвятил флебологии. Именно он применил системный подход к проблемам хронической венозной недостаточности, начиная от патоморфологии и ангиографии и заканчивая реальными организационными мероприятиями в Рязанском регионе.

Конференция с участием ведущих экспертов в сфере флебологии на Рязанской земле будет способствовать профессиональному росту интересующихся сосудистой хирургией студентов, ординаторов и практикующих врачей, имеющих дело со сложными случаями, а также окажет существенное влияние на повышение качества оказания медицинской помощи в регионе.

Конференции начнет работу в 10.00 и пройдет по адресу: г. Рязань, ул. Высоковольтная, 7, корп. 1, медико-профилактический корпус, 4 этаж, зал ученого совета.