олимпиада

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В ОЛИМПИАДЕ ПО ТЕРАПИИ

Кафедра факультетской терапии имени профессора В.Я. Гармаша приглашает студентов 4 и 5 курсов лечебного факультета принять участие в предметной олимпиаде по терапии.

Олимпиада будет проводиться в 2 этапа.

Заочный этап - тестирование на платформе РязГМУ Онлайн, которое включает 100 вопросов по разделам: пульмонология, кардиология, гастроэнтерология, гематология, ревматология. Допускаются все зарегистрированные участники.

Этап стартует 21 мая в 10:00.

К очному этапу допускаются первые 20 участников, набравшие наибольшее количество баллов по результатам заочного тестирования.

Время и место проведения очного этапа будет сообщено участникам, успешно прошедшим отбор при заочном тестировании.

Очный этап будет включать 2 конкурса:

• Конкурс практических навыков, в рамках которого будет оцениваться способность определять симптомы при осмотре, интерпретировать результаты лабораторных (ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови) и инструментальных методов исследования (ЭКГ, спирометрия, рентгенография).
  • В рамках конкурса «Клинический случай» будут оцениваться клиническое мышление и коммуникативные навыки участников.

Победители олимпиады будут номинированы на стипендию имени профессора В.Я. Гармаша, а также рекомендованы для дальнейшего участия во Всероссийских олимпиадах по терапии.

Для участия в олимпиаде необходимо оставить заявку в группе СНО факультетской терапии в социальной сети ВКонтакте старосте кружка факультетской терапии.