ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Кафедра фармакологии с курсом фармации ФДПО и кафедра медицины катастроф и скорой медицинской помощи приглашают студентов 3 - 6 курсов лечебного факультета принять участие в предметной олимпиаде по скорой медицинской помощи.

25.04.2021 – 1 этап - тестирование в группе скайпа «Олимпиада по скорой медицинской помощи» с 16.00 до 20.00;

26.04.2021 - 2 этап в 16-00 на базе фармацевтического корпуса кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи по адресу ул. Шевченко, 34, корпус 2.

Предварительная запись - в группе скайпа «Олимпиада по скорой медицинской помощи»

Ко второму этапу допускается 10 человек с лучшими результатами по итогам предварительного тестирования.

Олимпиада включает решение студентами ситуационных задач, практико-ориентированных заданий, связанных с медикаментозной терапией синдромов, требующих оказания скорой медицинской помощи и демонстрацию практических навыков по оказанию скорой помощи на симуляционном оборудовании. Всего будет представлено 10 заданий и один практический этап - 1 станция оказания скорой помощи.

Участники, занявшие первые три места, награждаются дипломами, студенты 3 курса получают зачет по дисциплине «Скорая медицинская помощь» автоматом в случае выполнения учебного плана.