ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В ОЛИМПИАДЕ ПО АНАТОМИИ

Кафедра анатомии приглашает к участию в ежегодной внутривузовской олимпиаде по анатомии студентов 2 курса лечебного и педиатрического факультетов и факультета по обучению иностранных студентов, имеющих по итогам двух семестров первого курса средний балл не менее 4.0, сдавших зачет и не имеющих задолженностей за текущие и рубежные контроли 3-го семестра.

Олимпиада проводится в 3 этапа:

• отборочный этап состоится 17 декабря. Он проводится в виде закрытых тестовых заданий (по пройденным темам 1-3 семестров). Участники! Вам предстоит пройти отборочный тест из 112 вопросов по темам всего курса для участия в олимпиаде по анатомии. Тест будет доступен 17 декабря с 17.00 до 23.59. Время прохождения теста - 2 часа.  Вам дается одна попытка! Участники, правильно выполнившие 51% и более заданий, допускаются до участия в этапах основного тура. Место проведения - портал РязГМУ-онлайн в виде тестовых заданий. Тестовые задания будут размещены во вкладке кафедры на соответствующем факультете.
  • первый этап (теоретический) – 20 декабря. Участники теоретического этапа! Вам предстоит пройти тест из 122 вопросов по темам всего курса. Тест будет доступен 20 декабря с 17.00 до 23.59. Время прохождения теста - 2 часа. Место проведения - портал РязГМУ-онлайн в виде тестовых заданий. Тестовые задания будут размещены во вкладке кафедры на соответствующем факультете. Вам дается одна попытка! Участники, правильно выполнившие 51% и более заданий, допускаются до участия в очном этапе основного тура.
  • второй этап (практический), который состоится 23 декабря, подразумевает прохождение станций с демонстрацией практических навыков (показать и назвать ту или иную анатомическую структуру на препарате), решить ситуационную задачу. Место проведения второго этапа – помещения морфологического корпуса; время проведения 23 декабря с 16.00. Халат, шапочка, перчатки и сменная обувь обязательны!

Отметим, что языком олимпиады является русский.

Победителями олимпиады станут студенты, набравшие наибольшее количество баллов (1-е, 2-е и 3-е место) и не нарушившие вышеуказанные правила. Победители олимпиады автоматически получают отличную оценку на экзамене по анатомии человека в 3-м семестре.