ПРИГЛАШАЕМ СТУДЕНТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ ПО ИСТОРИИ МЕДИЦИНЫ

К участию приглашаются студенты 1 курса лечебного факультета, не имеющих задолженностей по дисциплине «История медицины».

I тур олимпиады пройдёт 7 апреля в 16.00 в аудитории № 412 на кафедре общественного здоровья и здравоохранения с курсом организации здравоохранения ФДПО на 4 этаже медико-профилактического корпуса.

На этом этапе участникам будет предложено выполнение тестовых заданий повышенного уровня сложности, которые включают в себя вопросы в рамках изучения дисциплины. Студенты, набравшие не менее 65% правильных ответов, будут допущены до II тура.

II финальный тур состоится 21 апреля в 16.00 и будет состоять из нескольких этапов:

• 1 этап – решение исторических анаграмм;
  • 2 этап – решение исторических ребусов;
  • 3 этап – терминологическая грамотность;
  • 4 этап – описание древнего медицинского инструмента;
  • 5 этап – видеоролик о знаменитом ученом–медике продолжительностью до 3 минут.

Желающим принять участие в олимпиаде студентам необходимо подать заявку доценту  кафедры общественного здоровья и здравоохранения с курсом организации здравоохранения ФДПО Чвыревой Наталье Владимировне или записаться у своего преподавателя не позднее 1 апреля 2020 года.

Подробную информацию уточняйте по телефону: (4912) 97-18-54