Всероссийская конференция и симпозиум по детской хирургии пройдут в РязГМУ

С 24 по 27 апреля в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова пройдут Российский симпозиум детских хирургов и урологов «Нерефлюксирующий мегауретер у детей» и 26-ая Российская научная студенческая конференция «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста», посвященная профессору А.Е. Соловьеву.

На симпозиуме 24 апреля детские хирурги, урологи-андрологи, патоморфологи и специалисты лучевой и ультразвуковой диагностики обсудят перенатальную диагностику и постнатальный диагностический протокол, методы лечения и малоинвазивные технологии.

В рамках работы симпозиума будет проведено рабочее совещание совместно с заведующими кафедрами детской хирургии. Ключевым моментом мероприятия станет обсуждение Проекта Федеральных клинических рекомендаций «Мегауретер у детей», а так же утверждение Проекта
решения Симпозиума.

На студенческой конференции, которая будет проходить 25-27 апреля, студенты научных кружков кафедр детской хирургии медицинских вузов России представят доклады по хирургии новорождённых, урологии и андрологии, травматологии и ортопедии, анестезиологии и реаниматологии, колопроктологии и многим другим темам.

Симпозиум и конференция проводятся при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства здравоохранения Рязанской области и Российской ассоциации детских хирургов.

Подробная информация на сайте conf2019.radh.ru