В РязГМУ пройдут «Лапароскопические игры»

Команды из семи медицинских вузов страны примут участие во Всероссийских студенческих состязаниях «Лапароскопические игры». Соревнования, организованные нашим университетом, среди будущих хирургов пройдут с 10 по 11 марта.

Участники пройдут три этапа. Первый и второй включают конкурсные задания которые выполняют на тренажерах Центра симуляционного обучения РязГМУ и  виртуальном тренажере   LapSim.  В третий этап – финал пройдут  лучшие команды, набравшие максимальное количество баллов. Будущие хирурги выполнят оперативное вмешательство  на лабораторном животном в учебной операционной WetLab.

Открытие «Лапароскопических игр»  состоится 10 марта в 9.30  в зале Ученого Совета медико-профилактического корпуса РязГМУ.