Кафедра факультетской и поликлинической педиатрии с курсом педиатрии ФДПО

Заведующий кафедрой
Белых Наталья Анатольевна

доктор медицинских наук, доцент

Базы кафедры

  • ГБУ РО «Городская клиническая больница №11», ул. Новоселов, д.26/17, г. Рязань, 390037
  • ГБУ РО «Городская детская поликлиника №7» 390037, г. Рязань, ул. Новоселов, д.32а
  • ГКУЗ Рязанский дом ребенка 390039, г. Рязань, ул. Высоковольтная ул. 47
  • ГБУ РО «Городская детская поликлиника № 6» г. Рязань, ул. Костычева д.6
  • ГБУ РО «Городская детская поликлиника №3» г. Рязань, ул. Интернациональная, д.1В

+7 (4912) 41-26-94

E-mail: n.belykh@rzgmu.ru

Преподаваемые дисциплины

  • Введение в специальность
  • Уход за больными детьми
  • Основы формирования здоровья детей
  • Пропедевтика детских болезней
  • Факультетская педиатрия
  • Детская пульмонология
  • Детская эндокринология
  • Диетология и нутрициология в педиатрии
  • Поликлиническая и неотложная педиатрия
  • Инфекционные болезни у детей
  • Профилактика наиболее распространенных неинфекционных заболеваний у детей
  • Вакцинопрофилактика
  • Симуляционная медицина

Курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации врачей, в т.ч. в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования, по специальностям:

  • Педиатрия
  • Детская эндокринология

Курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации средних медицинских работников по специальностям:

  • Сестринское дело в педиатрии
  • Первичная медико-санитарная помощь детям

Коллектив

  1. Белых Наталья Анатольевна - д.м.н., доцент, зав. кафедрой
  2. Демихов Валерий Григорьевич – д.м.н., профессор
  3. Крыгина Тамара Владимировна - к.м.н., доцент
  4. Аникеева Наталья Александровна - к.м.н., доцент
  5. Стежкина Елена Викторовна - к.м.н., доцент
  6. Горячев Владимир Владимирович - ассистент
  7. Пилипенко Юлия Николаевна - к.м.н., ассистент
  8. Филимонова Алла Юрьевна - к.м.н., ассистент
  9. Майборода Виталина Витальевна – ассистент
  10. Пизнюр Инна Владимировна – ассистент
  11. Иёшкина Мария Николаевна – ассистент
  12. Деева Юлия Витальевна – ассистент
  13. Жилочкина Анжелика Михайловна – ассистент
  14. Севостьянова Наталья Александровна – ассистент
  15. Белокурова Наталья Владимировна – ассистент
  16. Сазонова Анастасия Юрьевна – ассистент
  17. Перкова Ольга Леонидовна – ассистент
  18. Привалова Наталья Николаевна – ассистент
  19. Мойсеюк Ольга Владимировна – ассистент
  20. Татиашвили Екатерина Фридоновна – старший лаборант
  21. Воронкова Наталья Анатольевна – старший лаборант
  22. Эйнулаева Валентина Александровна – лаборант
  23. Ларина Татьяна Ивановна – лаборант
  24. Мацевик Любовь Александровна – уборщик