ПРОФЕССОР РЯЗГМУ СЕРГЕЙ СТЕПАНОВИЧ ЯКУШИН СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ «ПРОФЕССОР ГОДА -2021»

Заведующий кафедрой госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы РязГМУ профессор Сергей Степанович Якушин назван лауреатом общенациональной премии «Профессор года 2021» в номинации медико-биологические науки. Награждение состоялось в Общественной палате РФ 27-28 сентября в рамках Российского профессорского форума.

Кроме того, профессор университета также выступил на пленарном заседании форума с докладом «История доказательной и персонифицированной медицины (прошлое, настоящее, будущее). Этапы клинического исследования глазами главного исследователя. Участие кафедры госпитальной терапии в клинических и регистровых кардиологических исследованиях, получивших международное признание и их научной и практическое значение».

Поздравляем Сергея Степановича с заслуженной наградой! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо российского здравоохранения!