ВРАЧ – БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОФЕССИЯ

На кафедре общей и специальной психологии с курсом педагогики по инициативе доцента кафедры кандидата психологических наук Елены Аркадьевны Кусакиной был проведен конкурс эссе на тему «Врач – больше, чем профессия». В нем приняли участие студенты 1 курса стоматологического, медико-профилактического факультетов и факультета клинической психологии. Конкурс был направлен на формирование представления о значимости психолого-педагогического аспекта медицинской деятельности для эффективного взаимодействия с пациентами, а также на развитие творческого потенциала будущих врачей. Участники проявили высокий личностный интерес к заданию, эмоционально рассуждая на предложенную тему и предлагая оригинальные подходы к пониманию обозначенной проблематики.

По итогам конкурса лучшими были признаны работы следующих студентов:

• 1 место – Полякова Екатерина (медико-профилактический факультет) и Улыбина Ксения (факультет клинической психологии);
  • 2 место – Прилепина Анастасия (стоматологический факультет);
  • 3 место – Степанова Александра (стоматологический факультет).

Конкурс эссе прошел в рамках изучения дисциплины «Психология и педагогика» и стал первым из этапов предметной олимпиады по психологии и педагогике, уже традиционно проводимой на кафедре среди медицинских факультетов.