ПРЕПОДАВАТЕЛЬ УНИВЕРСИТЕТА ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ НА МЕЖДУНАРОДНОМ КОНГРЕССЕ

Заведующий кафедрой патофизиологии РязГМУ Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации профессор Юрий Юльевич Бяловский принял участие в работе XIX Международного конгресса «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2021». На мероприятии, посвященном вопросам развития медицинской реабилитации в системе оказания медицинской и социальной помощи, развития технологий и оборудования медицинской реабилитации, в том числе в условиях санаторно-курортных организаций, сотрудник университета представил доклад «Клеточный ответ на импульсную магнитотерапию».

На конгрессе обсудили особенности организации процесса медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения в условиях новой коронавирусной инфекции, подготовку специализированных кадров, современные аспекты оценки качества и эффективности реабилитационного процесса и многое другое. Особое место в дискуссии заняли вопросы, касающиеся реабилитации в программе увеличения продолжительности жизни на пути к 80+ и системы долговременного ухода.