спорт

РОМАН КАЛИНИН ОТКРЫЛ ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ «СПОРТTEAMS»

Фестиваль «СпортTeams» проводится в Рязани для студенческих команд вузов Центрального федерального округа. В рамках фестиваля с 22 по 24 сентября спортсмены РязГМУ вместе со студентами 9 вузов из 7 регионов страны будут соревноваться по 8 видам спорта: велоспорт, армрестлинг, боулинг, плавание, настольный теннис, лазертаг, кросс-фит, гиревой спорт и военно-полевой игре «Зарница».

В среду, 22 сентября, на торжественной церемонии открытия соревнований участников и гостей поприветствовал председатель Совета ректоров вузов Рязанской области, ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин:

- На самом деле, детский, юношеский и студенческий спорт – это тот фундамент, на котором стоят высочайшие спортивные достижения. Желаю вам удачно пройти все испытания и не останавливаться на достигнутых спортивных победах!

Как посол ГТО в Рязанской области Роман Евгеньевич Калинин вручил на мероприятии золотой значок комплекса студентке факультета физической культуры и спорта РГУ Тамаре Личанин.