Общерегиональная «Зарядка с чемпионом»

Мероприятие объединило всех желающих быть здоровыми в преддверии Международного дня студенческого спорта, участие в нем приняли вузы города: Рязанский государственный медицинский университет, Рязанский государственный радиотехнический университет, Рязанский государственный университет, Рязанский государственный агротехнологический университет, Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета, Филиал Частного образовательного учреждения высшего образования «Московский Университет имени С.Ю. Витте» в г. Рязани. Зарядку для учащихся провели мастер спорта России международного класса по гиревому спорту, чемпион мира Иван Кулаков, серебряный призёр чемпионата мира, бронзовый призёр чемпионата Европы, участник Олимпийских игр-2016, заслуженный мастер спорта по дзюдо Михаил Пуляев и инструктор фитнес-клуба «FIT ELIT» Екатерина Сугробова.

Студентов поприветствовали почетные гости, в числе которых заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Юрий Колдин, первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Дмитрий Хубезов, ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, посол ГТО в Рязанской области Роман Калинин и директор Рязанского филиала (института) Московского политехнического университета, депутат Рязанской областной Думы Игорь Мурог и другие. Роман Калинин торжественно вручил знаками отличия комплекса ГТО рязанским спортсменам.

Массовая зарядка прошла под эгидой регионального Министерства по делам территорий и информационной политике, Министерства цифрового развития, информационных технологий и связи, а также Министерства физической культуры и спорта, инициатором выступил РязГМУ.

Мероприятие состоялось в рамках регионального проекта «Здоровые легкие» нацпроекта «Демография» федерального проекта "Спорт - норма жизни" и в преддверии Международного дня студенческого спорта.