награды

РЕКТОР РЯЗГМУ НАГРАЖДЕН ЗНАКОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ГОРОДОМ РЯЗАНЬЮ»

Почетную награду глава муниципалитета Юлия Рокотянская вручила Роману Калинину 7 августа в Рязанской областной филармонии в рамках торжественного приёма в честь Дня города.

В честь 926-летия города его жителей поздравили губернатор Рязанской области Николай Любимов, председатель Рязанской Гордумы Юлия Рокотянская, мэр Елена Сорокина. В зале присутствовали почётные жители Рязани, лучшие работники предприятий и учреждений, активисты общественных объединений, талантливые школьники.

– Рязань богата замечательными одаренными людьми, которым небезразлично будущее своей малой родины, и они стремятся жить и работать для процветания нашего города, – сказал Николай Любимов. – Каждый неравнодушный рязанец своим трудом и участием вносит бесценный вклад в это общее дело. Спасибо вам и вашим лице горожанам за созидательный настрой, инициативность и понимание значения всех тех преобразований, которые сегодня происходят.

Почётным жителем города стал ветеран ВОВ, в прошлом доцент кафедры литературы Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина и доцент кафедры философии Рязанского государственного медицинского института имени академика И.П. Павлова Владимир Попов, недавно отметивший столетие.