студвыпускной2021

РЯЗГМУ – МОЙ ВЫБОР

Выпускница лечебного факультета Анна Удовиченко – доброволец Волонтерского центра РязГМУ:

- Оба моих родителя - врачи, поэтому я с детства слышала про медицину, бывала у них на работе, рассматривала медицинские инструменты и наблюдала за работой разных приборов. Все это казалось мне невероятно интересным и даже таинственным. В школе мне нравилось помогать людям, поэтому я выбрала своей профессией именно медицину.

Я родилась в Рязани, а РязГМУ - один из лучших университетов страны, поэтому хотела обучаться именно здесь. На дне открытых дверей в 2014 году я узнала много интересного и окончательно уверилась в своем желании.

Пожалуй, за годы обучения я стала серьезней и ответственней. Познакомилась с разными интересными людьми, попробовала себя в волонтерстве, узнала о медицине много нового и, конечно же, приблизилась к осуществлению мечты стать врачом. Планирую продолжить обучение в ординатуре РязГМУ по специальности офтальмология.

Поступающим, в первую очередь, надо быть готовыми к тому, что придется постоянно учиться и совершенствоваться. Объемы материала в вузе куда больше, чем в школе, как и строгость, с которой спрашивают знания. Наберитесь терпения и научитесь планировать свое время, чтобы успевать исполнять все запланированные дела. Не бойтесь проявлять инициативу. В нашем университете большой выбор внеучебных направлений, в которых можно принять участие. Желаю вам успешно поступить и найти специальность по душе!