ВЫПУСКНИКИ РЯЗГМУ ВОСТРЕБОВАНЫ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Выпускница РязГМУ Оксана Выборнова всего месяц назад переехала из родной Рязани в Тулу и уже получила собственную квартиру. Ключи девушке вручил Министр здравоохранения Тульской области, выпускник стоматологического факультета нашего университета Алексей Алоисович Эрк.

Молодой врач Тульского областного онкологического диспансера признается, что решение жилищного вопроса было актуально в свете смены места работы, которое потребовало переезда:

- Я отработала в Рязани пять лет, а затем мне захотелось освоить новую специальность и добиться новых профессиональных успехов. Такую возможность мне предложили в Туле, и я решила переехать. Квартира, которую я получила, хорошая. Кроме того, в области разработан целый комплекс мер поддержки медработников, потому что к запуску в работу готовятся сразу несколько крупных центров онкологического, кардиологического и перинатального профиля.