студвыпускной2021

РЯЗГМУ – МОЙ ВЫБОР

Выпускница лечебного факультета Анастасия Гололобова – доброволец Волонтерского центра РязГМУ:

- В детстве мне часто приходилось лежать в больницах и ходить к врачам. Становясь взрослее, я все больше обращала внимание на этих удивительных людей. Всегда добрые, внимательные и позитивные. Я все больше начала задумываться о том, что таким человеком я бы и хотела стать. Я начала больше наблюдать за их работой и вслушиваться в речь, меня восторгали их обширные знания о человеке. И в школе на вопрос: "Кем я хочу стать?" я точно ответила, что хочу быть врачом.

В моем родном Новомосковске, который находится в Тульской области, есть городская клиническая больница, где работает много хороших специалистов, которые окончили РязГМУ, в том числе и главный врач этой больницы. Поэтому сомнений, в какой именно город подавать документы, не было.

Определенно, университет дал мне знания. А также понимание того, что не нужно бояться трудностей. Ну и, конечно же, университет подарил мне вторую семью - моих друзей, не только в лице моих одногруппников, но и в лице сотрудников и волонтеров call-центра РязГМУ во главе с Гордовой Марией Викторовной, с которыми мы работали в ковид, помогая пожилым людям. Этот нелегкий путь всех нас сблизил.

Я очень хочу продолжить обучение в ординатуре именно в РязГМУ по специальности «Терапия», потому что уверена в профессионализме наших преподавателей и врачей на базах практик.

Я бы посоветовала поступающим не бояться быть вдали от дома и родителей, это очень помогает стать самостоятельным человеком. Идти к своей цели и не бояться трудностей, потому что практически нет нерешаемых проблем.