качественное образование

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КОНТЕНТ КАФЕДРЫ ГОСПИТАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ РЯЗГМУ ДОСТУПЕН НА ПОРТАЛЕ «NEXUS – АКАДЕМИЯ КОМОРБИДНОСТИ»

Впервые в стране реализован проект по разработке полного курса общедоступных видеолекций по кардиологии. С такой инициативой выступили сотрудники кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы РязГМУ в рамках сотрудничества по инновационным образовательным технологиям (проект NEXUS онлайн) с Российским кардиологическим обществом.

Под руководством заведующего кафедрой профессора Сергея Степановича Якушина рабочей группой в составе профессора Натальи Николаевны Никулиной, доцента Елены Амишевны Смирновой, доцента Сергея Владимировича Селезнева и доцента Кристины Геннадьевны Переверзевой подготовлено 10 тематических лекций по актуальным кардиологическим вопросам. Образовательный контент уже размещен на портале «NEXUS – Академия коморбидности» в разделе «Лекции университетов России».  Данная платформа разработана специально для практикующих врачей и студентов медицинских вузов. Здесь ведущие российские и международные эксперты делятся своим опытом и помогают разобраться в практическом использовании современных клинических рекомендаций.