студвыпускной2021

РЯЗГМУ – МОЙ ВЫБОР

Илья Батаев – выпускник лечебного факультета:

- Так сложилось, что в моей семье никогда не было медицинских работников, поэтому моя заинтересованность в медицине началась с детских энциклопедий, с увлечения разделом, посвящённому человеческому организму. Еще с начальной школы, когда мне приходилось ходить на приём к стоматологу, к педиатру и другим специалистам, интерес вызвало абсолютно любое действие врача: а что это он там пишет, а что в уколе, а почему пломба такая кислая, зачем невролог стучит по колену молоточком, и уже чуть позже, отдавая приоритет естественным наукам, я твёрдо решил, что стану доктором. Наверное, поворотным моментом моего выбора специальности, стала моя госпитализация в детское неврологическое отделение, когда после переохлаждения, я заработал неврит лицевого нерва и, будучи семиклассником, поставил себе верный диагноз (не без интернета, конечно). Пока лежал в больнице, перезнакомился со всеми врачами и медсёстрами, надоел всем! Навсегда запомнил эти незабываемые впечатления от больничной атмосферы.

Родители изначально относились к моей идее скептически, но уже в старших классах всячески поддерживали и помогали мне.

Поскольку я родился и вырос в Рязани, вопрос выбора медицинского университета не поднимался. В моем городе есть замечательный престижный вуз РязГМУ, здесь моя семья, мои близкие друзья, не было необходимости куда-то переезжать.

Трудно переоценить вклад нашего университета в становления меня как личности, как человека, как доктора. За годы обучения в университете я встретил огромное количество замечательных преподавателей, наставников, это в первую очередь, начиная с младших курсов: Камаева Светлана Анатольевна, Трутнева Елена Анатольевна, Шукис Кристина Алексеевна, Булычева Галина Николаевна, Деев Роман Вадимович, Романов Алексей Николаевич, Коршунова Людмила Владимировна, Рыбакова Татьяна Николаевна, Коваленко Максим Сергеевич, Каминский Юрий Давидович и много-много других преподавателей. Спасибо вам!

Проработав медбратом на скорой 2.5 года и проучившись в нашем университете, я бы хотел пожелать моим будущим коллегам, которые ещё учатся на младших курсах или только поступают в университет: любите и цените свою будущую профессию, мотивируйте себя всегда тем, что в будущем, в ваших руках будет человеческая жизнь, за которую вы будете нести ответственность. Сил вам, терпения и, пожалуйста, друзья, не становитесь циниками!