конференции

МЕЖВУЗОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИТОГАМ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ СТУДЕНТОВ 6 КУРСА МЕДИКО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

16 июня 2021 года на платформе ZOOM была проведена межвузовская конференция по итогам производственной практики студентов 6 курса медико-профилактических факультетов Рязанского и Воронежского медицинских университетов. В программе конференции – лучшие работы, выполненные студентами обоих университетов. (Кураторы – заведующие кафедрами проф. В.А. Кирюшин и проф. Ю.И. Степкин).

В работе конференции приняли участие 110 человек. В заслушанных сообщениях были представлены результаты исследований, касающиеся региональных особенностей аспектов питания населения, оценки канцерогенного риска здоровью населения промышленноразвитого города и вопросы профессиональной заболеваемости рабочих промышленных предприятий, анализа демографической ситуации, а также влияния экологических факторов среды обитания на здоровье детского населения. В обсуждении докладов приняли активное участие студенты 6 курса, профессора, доценты, ассистенты обеих кафедр.

Было принято решение в новом учебном году продолжить проведение совместных конференций с привлечением студентов других ВУЗов, входящих в Восточно-Европейский кластер (Ярославль, Москва).