студвыпускной2021

РЯЗГМУ – МОЙ ВЫБОР

Адамиана Сеидкулиева окончила в этом году фармацевтический факультет:

- Начну с того, что вступительные экзамены сдавала в Туркменистане, где родилась и прожила 17 лет. По результатам испытаний мне был предложен список направлений, среди которых были кораблестроение, ядерная физика, информационные технологии, геодезия и многое другое. Выбор будущей профессии оказался очень сложным. Хотелось всего и сразу! И в какой-то момент один из членов комиссии сказал: «А может в фармацию?», на что я ответила: «А почему бы и нет». Вот такой спонтанный, но очень верный, как я считаю, выбор.

Знакомых, которые обучались здесь, да и в целом в России у меня не было. На помощь пришел интернет: открыла список медицинских университетов и начала знакомиться с каждым из них. РязГМУ привлек мое внимание хорошими отзывами обучающихся и выпускников, высокий рейтинг среди других медицински

Первое, что мне дал университет – это моя дружная группа, которая всегда поддержит и поможет; прекрасные преподаватели, смотря на которых стремишься достигать новых высот; качественное образование.

На 3 курсе университет подарил мне возможность заниматься в научном кружке кафедры фармакологии под руководством Алексея Владимировича Щулькина и Ивана Владимировича Черных. Благодаря им я определилась с дальнейшими планами на жизнь: поступлю в аспирантуру, буду преподавать в родном университете и делиться со студентами знаниями.

На 4 курсе одна из первых вступила в ряды волонтеров, работающих по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Было приятно чувствовать себя полезной в такое тяжелое для всех время, помогать людям, находящимся в режиме самоизоляции по стечению обстоятельств. Этот опыт для меня бесценен.

Главное никогда не опускать руки, даже тогда, когда кажется, что вам не по силам преодолеть все тяготы обучения. Не бойтесь обращаться за помощью к преподавателям и более преуспевающим одногруппникам, если что-то непонятно – ведь вы пришли учиться! Всегда стремитесь стать лучшей версией себя! Старайтесь все делать вовремя. Будьте активными, принимайте участие в мероприятиях университета для развития своей личности в различных сферах деятельности!