рейтинги

РЯЗГМУ ВОШЕЛ В ТОП-100 ЛУЧШИХ ВУЗОВ РОССИИ

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило десятый юбилейный рейтинг лучших вузов России RAEX-100, который оценивает способность вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений.

В опубликованном списке ранжированы университеты из 31 региона России. РязГМУ расположился на 79 месте, что на 8 позиций выше чем в предыдущем году. По показателю востребованности выпускников  работодателями университет поднялся 44 строку.

Составители оценивали 180 вузов по условиям для получения качественного образования, уровню востребованности выпускников работодателями, уровню научно-исследовательской деятельности с учетом мнения ключевых референтных групп: работодателей, представителей академических и научных кругов, а также студентов и выпускников.

Источник информации