устойчивые города и населенные пункты сохранение экосистем суши

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ ПРОВЕЛИ СУББОТНИК В ЛЕСОПАРКЕ

Во Всемирный день охраны окружающей среды и общероссийский День эколога преподаватели кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи и студенты 1 курса медико-профилактического факультета РязГМУ провели субботник в Лесопарке. Мероприятие прошло в рамках Общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности- 2021»:

- Мы завершили весенний цикл общегородских субботников по проекту медико-экологической рекреации и реабилитации «Лесопарк- территория здоровья», - комментирует доцент вуза, руководитель регионального отделения «Российского экологического общества» Виолетта Вячеславовна Чёрная.

Около 40 студентов и преподавателей РязГМУ и  Рязанского медицинского колледжа не только убрали аллеи лесопарка, но и узнали его историю и значение в жизни города, поговорили о возможностях широкого вовлечения этой территории в оздоровление и реабилитацию горожан. Было собрано более 100 кг мусора и строительных отходов в пойме реки Оки и в прибрежной зоне Орехового озера.