конференция

РАССТРОЙСТВА ПСИХИКИ ОБСУДИЛИ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

Конференция под названием «Тревога – проблема современного общества. Психологическая реакция или расстройство психики» начала свою работу 4 июня. Инициаторами проведения мероприятия выступили Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, Рязанское региональное отделение ОО «Российское общество психиатров», Международный Институт Развивающего Транзактного Анализа (МИР ТА) и Санкт-Петербургская Ассоциация Транзактного Анализа.

Открыл онлайн-конференцию ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин:

- Рад, что несмотря на все сложности, сопутствующие этому периоду, мы встречаемся.  Приятно, что коллеги из других городов России и других государств присоединяются к обсуждению действительно важных и актуальных вопросов, которые нашли отражение в сегодняшней повестке.

В течение двух дней работы специалисты обсудили множество вопросов, основными из которых стали проблемы расстройств психики. Не остались без внимания и вопросы, связанные с тревожно-депрессивными расстройствами при COVID-19 и реакциями врачей, работающих в условиях пандемии.

Тематика докладов очень разнообразна. Участники представили исследования на темы работы с тревогой, коморбидности аффективных расстройств и особенностей тревожно-депрессивных расстройств в подростковом возрасте.