абитуриент 2021

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ АБИТУРИЕНТ

Уважаемые абитуриенты! Информации о поступлении, правилах приема и условиях зачисления в интернете так много, что вы боитесь запутаться? Именно поэтому РязГМУ запускает традиционную специальную рубрику для абитуриентов. Следите за нашими постами и будьте в курсе самых актуальных новостей.

Начнем с общих правил приема в этом году.

Самый частый вопрос: в какое количество вузов и на сколько специальностей можно будет подавать документы?

Итак, одновременно можно подать документы, как и прежде, сразу в 5 вузов, а вот количество специальностей, на которые может претендовать абитуриент, в этом году каждый вуз определяет самостоятельно! В РязГМУ вы можете подать документы на 3 специальности.

Таким образом, поступая в наш университет, вы можете подать документы, например, на лечебный, педиатрический и медико-профилактический факультеты. Но не забывайте, что зачислены вы будете только на один из них - на тот, который выберете сами. Если у вас есть сомнения в том, что у вас достаточно баллов для зачисления на желаемую специальность, можете подать документы сразу на бюджетную и платную формы обучения - это будет считаться подачей заявления на одну специальность.

Необходимо помнить про ограничение числа вузов. При нарушении существующего законодательства и подаче документов в большее количество вузов, абитуриент рискует быть вычеркнутым из конкурса во всех образовательных организациях. Если все из 5 выбранных вузов будут готовы зачислить абитуриента, он должен будет самостоятельно выбрать только один университет.