встречи выпускников

ЭКСКУРСИЯ ПО ТЕРРИТОРИИ УНИВЕРСИТЕТА ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ПРОШЛЫХ ЛЕТ

29 мая состоялась экскурсия для выпускников лечебного факультета 2006 года. Несмотря на то, что она была обзорной, время пролетело незаметно, а впечатлений осталось очень много - ими и поспешили поделиться выпускники:

«Выражаем благодарность администрации университета и всем причастным подразделениям за возможность побывать в стенах Alma-mater через 15 лет после получения диплома! Студентка 6 курса лечебного факультета Светлана Трущелева провела для нас необычную экскурсию по медицинскому городку.

Впечатлило, как преобразился университет: открыты уличные спортивные площадки, появились lounge-зоны для студентов, работает бассейн, развивается поликлиника. Обновились и сами здания как снаружи, так и внутри: не только ремонт помещений, но и использование мультимедийных технологий в аудиториях. Порадовало появление специальных фотозон (по фотографии сразу понятно, в каком вузе сделана, вызывает ностальгию, гордость...), магазинов с медицинской одеждой, книгами (удобно, рядом – не нужно ездить в Москву за нужной книгой, большой выбор на любой интерес).

Успели мы заглянуть и в Центр культуры и досуга, сфотографировались на той самой сцене, где проходило наше посвящение в студенты. Даже удалось заглянуть на репетиции.

В ходе проведенной экскурсии нам стало известно о направлениях развития университета, в том числе с использованием современных технологий. Доцент кафедры анатомии Лазутина Галина Степановна, как и пару десятилетий назад, радушно встречала нас на кафедре. Мы вновь побывали в анатомическом музее, знакомому каждому студенту меда. А также смогли понаблюдать, как используются традиционные и современные цифровые технологии в образовательном процессе. Особое внимание привлекают компьютерные тренажеры, позволяющие очень подробно и реалистично изучать анатомию человека, что, несомненно, является огромным преимуществом учебного заведения.

Прекрасное впечатление оставил поддерживаемый на высоком уровне внешний вид, чистота и порядок в учебном заведении. Хочется пожелать Университету дальнейшего процветания и развития, здоровья всем сотрудникам!

С уважением, выпускники лечебного факультета РязГМУ 2006 года».