заседания достойная работа и экономический рост

ВЫПУСКНИКОВ РЯЗГМУ ПРИГЛАШАЮТ НА РАБОТУ В ГОРОДСКОЙ ОКРУГ СЕРЕБРЯННЫЕ ПРУДЫ

В Рязанском государственном медицинском университете состоялась встреча ректора профессора Романа Евгеньевича Калинина с представителями городского округа Серебряные Пруды (Московская область). РязГМУ посетили первый заместитель главы городского округа Серебряные пруды Виталий Владимирович Федонин, главный врач Серебряно-Прудской ЦРБ Виктор Васильевич Растягаев и его заместитель по медицинской части Михаил Михайлович Мартынов.

На встрече обсуждались вопросы подготовки кадров и развитие сотрудничества между университетом и больницей. Приглашая на работу выпускников РязГМУ, главный врач озвучил существующие кадровые программы и меры социальной поддержки для молодых специалистов:

• при приеме на работу предоставляется 2-х комнатная квартира врачам ЦРБ,
  • 3 ФАПа района располагают готовым к заселению жильем,
  • возмещается 70% затрат на коммунальные услуги,
  • 1 000 000 рублей получают молодые врачи единовременно, так как муниципальное образование участвует в программе «Земский доктор»,
  • 50 000 рублей прибывшим на работу медикам выплачивает администрация округа,
  • 3 000 рублей дополнительно к зарплате будут получать молодые специалисты без опыта работы в течение первых трёх лет после трудоустройства.

Обсуждалась также возможность получения целевых направлений для поступления в ординатуру от Серебряно-Прудской ЦРБ.

В свою очередь Виталий Владимирович обратил внимание на развитую инфраструктуру, наличие больших современных спортивных комплексов и хорошее транспортное сообщение с Москвой и Рязанью.

В рамках встречи достигнута договоренность о проведении Дня открытых дверей в больнице. Выпускников РязГМУ ждут 10 июня 2021 года по адресу: Школьная ул., 2, Серебряные Пруды, Московская область.