наука

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РЯЗГМУ – ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТА ПРЕЗИДЕНТА

18 мая состоялось торжественное вручение Губернатором Рязанской области свидетельств на право получения грантов Президента РФ.

Глава региона отметил, что особенно приятно, что в год, объявленный «Годом науки и технологии», сразу трое рязанцев вошли в число обладателей президентских грантов. Грантовую поддержку получил научный проект сотрудника РязГМУ.

Победителем конкурса на получение гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук на 2021 - 2022 гг. стал проект Андрея Александровича Крылова, ассистента кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной оперативной хирургии и топографической анатомии на тему "Возможности регенеративных технологий в лечении пациентов с периферическим атеросклерозом с использованием гомографтов".

Представитель РязГМУ стал одним из 8 победителей в направлении «медицинские науки».

Тематика гранта стала продолжением направления научной работы кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной оперативной хирургии и топографической анатомии, посвященной проблеме лечения наиболее тяжелой категории пациентов с критической ишемией нижних конечностей, выполняемой с 2015 года под руководством проректора по научной работе и инновационному развитию РязГМУ, профессора Игоря Александровича Сучкова.