РЯЗГМУ ВПЕРВЫЕ ПРИНИМАЕТ ВНЕШНЮЮ ЭКСПЕРТНУЮ КОМИССИЮ ПО МЕЖДУНАРОДНОЙ АККРЕДИТАЦИИ

Международная аккредитация – это процедура оценки соответствия образовательных программ международным и европейским стандартам качества. Сейчас проходят процедуру международной аккредитации образовательные программы фармацевтического кластера (уровни среднего профессионального образования 33.02.01 Фармация и высшего образования – специалитет 33.05.01 Фармация, магистратура 33.04.01 Промышленная фармация, ординатура 33.08.01 Фармацевтическая технология, 33.08.02 Управление и экономика фармации, 33.08.03 Фармацевтическая химия и фармакогнозия).

Аккредитационная комиссия будет работать в вузе в течение 3 дней. Состав внешней экспертной комиссии:

• Председатель комиссии - Валдас Якштас Эдмундович, заведующий Институтом фармацевтических технологий Факультета фармации Медицинской академии Литовского университета наук о здоровье;
  • Заместитель председателя комиссии - Рыжкин Сергей Александрович, заместитель директора по учебно-методической работе Института методологии профессионального развития Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Члены комиссии:

• Голяк Наталья Степановна, заведующая кафедрой фармацевтической технологии Белорусского государственного медицинского университета;
  • Галейшина Танзиля Зигангировна, заместитель директора по учебной работе Медицинского колледжа при Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждение высшего образования «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ;
  • Немятых Оксана Дмитриевна, заместитель заведующего кафедры Управления и экономики фармации федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
  • Представитель профессионального сообщества - Савина Елена Владимировна, начальник Центра по сертификации и контролю качества лекарственных средств Рязанской области;
  • Представитель студенческого сообщества - Фирсин Илья Дмитриевич, магистрант по специальности 04.04.01 Химия РГУ имени С.А. Есенина.

В первый день работы комиссия провела встречу с администрацией РязГМУ, лицами, ответственными за проведение аккредитации, проректорами, деканом и заведующими кафедрами факультета, начальником отдела ординатуры и аспирантуры, сотрудниками учебного и учебно-методического управления, а также ординаторами фармацевтического профиля.