АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СТУДЕНЧЕСКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ НАУКИ ОБСУДИЛИ В РЯЗГМУ

14 мая в РязГМУ состоялась VII Всероссийская с международным участием студенческая научно-образовательная онлайн-конференция «Актуальные вопросы студенческой медицинской науки и образования».

В работе мероприятия приняли участие более 400 учёных и студентов из 42 городов России и зарубежья, в числе которых: Рязань, Санкт-Петербург, Тюмень, Луганск, Москва, Минск, Витебск, Ташкент, Уфа, Оренбург, Самара, Гродно, Пенза, Хабаровск, Донецк, Гомель, Семей, Киров, Саратов, Ташкент, Омск, Чебоксары, Андижан, Томск, Казань, Ярославль, Кемерово, Тверь, Смоленск, Краснодар, Курск, Красноярск, Архангельск, Владикавказ, Воронеж, Черкесск, Улан-Удэ, Астрахань, Тула.

Участники представили свои доклады на 13 тематических секциях, посвященных вопросам терапии, хирургии, стоматологии, фармакологии, а также медицинской деонтологии, истории, экономики и педагогики. Ежегодная студенческая конференция позволяет не только доложить о результатах своих исследований студентам и молодым учёным, но и служит источником новых идей и способом наладить международные научные контакты.