спорт

СПОРТИВНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

• 15 мая на стадионе ЦСК состоялся День здоровья и спорта под девизом «В будущее – с ГТО!». Участниками спортивного праздника стали жители региона без ограничений по возрасту, в том числе студенты и преподаватели РязГМУ. Студентка лечебного факультета Мария Зайцева заняла 2 место в соревнованиях по настольному теннису.

На мероприятии вместе с заместителем председателя правительства Рязанской области Романом Петряевым, и.о. министра физической культуры и спорта Рязанской области Юрием Колдиным вручил знаки отличия комплекса ГТО рязанцам и ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, посол ГТО в Рязанской области Роман Калинин.

• В субботу состоялось также Первенство Рязанской области по дзюдо. Сразу двое студентов РязГМУ стали призерами соревнований! В весовой категории 60 кг 2 место занял Хаетджон Раджабов, а Георгий Изотов стал бронзовым призером в весе 81 кг.
  • В воскресенье своими успехами порадовали баскетболисты университета  - мужская сборная завоевала 2 место в Чемпионате Рязанской области!