ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ПО ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ

В рамках подготовки к Всероссийской олимпиаде по лучевой диагностике 12 мая в РязГМУ впервые проведено состязание среди студентов. Кафедра фтизиатрии с курсом лучевой диагностик предложила попробовать свои силы учащимся 4-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов.

Призовые места распределились следующим образом:

• 1 место заняла Таранова Анна Михайловна, студентка 4 курс лечебного факультета, 1 группа;
  • 2 место – Лапина Ева Андреевна, студентка 5 курс лечебного факультета, 5 группа
  • 3 место – Останкова Вера Максимовна, студентка 5 курс лечебного факультета, 16 группа.

Первая внутривузовская олимпиада состояла из двух этапов.  Отборочные испытания включили три конкурса: «Анатомические карточки», «Блиц», «Угадай изображение». К финалу были допущены участники, набравшие наибольшее количество баллов. Финалисты отвечали на вопросы по четырем категориям: рентгенография, КТ, МРТ и синдром-ассоциация.  По итогам мероприятия члены жюри отметили не только живой интерес к дисциплине, но и хороший уровень подготовки участников.