ВАЖНЫЙ И ДОСТОЙНЫЙ ТРУД

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. В этот день мы поздравляем и благодарим представителей этой важной профессии за верность и преданность выбранному делу, за то, что их забота помогает пациентам быстрее идти на поправку.

Труд медсестер и медбратьев нелёгок, но умением сострадать и заботиться о тех, кто нуждается в медицинской помощи, творят чудеса. Эффективность и качество лечения во многом зависят от сестринских манипуляций, без которых работа медицинских учреждений попросту невозможна.

Освоить профессию медицинской сестры/медицинского брата можно в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П.Павлова. Здесь на факультете СПО и бакалавриата готовят специалистов по программам как среднего, так и высшего профессионального образования. На базе выпускающей кафедры факультета создан собственный симуляционный центр, где студенты осваивают необходимые навыки, умения с помощью современных роботов, тренажёров и реальных медицинских установок, которые помогают отработать все необходимые манипуляции.

Однако, подготовка таких специалистов в РязГМУ ведётся не на одной профильной, а на 37 различных кафедрах, ведь медицинская сестра/ медицинский брат - профессия уникальная, именно их квалификация, добросовестное отношение к профессиональным обязанностям и душевная теплота становятся залогом сохранения здоровья нации!

От всей души поздравляем тех, для кого эта профессия явилась призванием! Пусть вам всегда сопутствует успех и вдохновение, будет много сил и желания работать, каждый день помогая людям быть здоровыми!