олимпиады

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ ПО ИСТОРИИ МЕДИЦИНЫ

26 апреля на кафедре общественного здоровья и здравоохранения с курсом организации здравоохранения ФДПО состоялась внутривузовская олимпиада с международным участием по истории медицины для студентов 1 курса лечебного факультета и студентов 1 курса Самаркандского медицинского института.

Участникам предлагалось пройти следующие задания: визуальный конкурс, эрудит-лото, восстановить текст, а также отгадать историческую викторину.

По результатам олимпиады места распределились следующим образом:

• 1 место – Карпеева Арина, 15 группа, Джамшедова Назокат, лечебный факультет, 101 группа, Самаркандский медицинский институт.
  • 2 место – Лобков Степан, 14 группа, Асророва Мархабо, педиатрический факультет, 124 группа, Самаркандский медицинский институт.
  • 3 место – Юдичев Никита, 21 группа, Исматова Сабина, педиатрический факультет, 124 группа, Самаркандский медицинский институт.

Наряду с этим, специальный приз от жюри получила за лучший видеоролик Монахова Полина, 16 группа.