СПОРТИВНЫЙ ДАЙДЖЕСТ РЯЗГМУ

Окончание недели и выходные выдались для студентов университета богатыми на спортивные события!

В пятницу, 23 апреля, прошел онлайн-Чемпионат по скиппинry среди обучающихся медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации. Наша команда заняла 7 место в общекомандном зачёте, а Антонова Наталья стала бронзовым призером соревнований в индивидуальном первенстве!

В субботу состоялись финальные игры Чемпионата города Рязани по баскетболу среди женских команд «Любительская лига». По итогам финала спортсменки РязГМУ поднялись на вторую ступень пьедестала почёта!

В воскресенье завершились соревнования по волейболу среди женских команд в зачет Спартакиады образовательных организаций высшего образования Рязанской области 2020-2021. Наши девушки стали вторыми и в этом виде спорта, принеся в копилку РязГМУ серебряные медали! Соревнования состоялись на площадке РязГМУ, в спортивном зале медико-профилактического корпуса. В университете часто проходят городские и областные спортивные мероприятия, и в рамках сотрудничества с областным Центром спортивной подготовки проводятся обучающие циклы и семинары для тренеров, что имеет важное значение для регионального спорта в целом.

Поздравляем наших спортсменов! Вперед к новым победам!