качественное образование

РЕКТОР РЯЗГМУ ВРУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА ВЫПУСКНИКАМ МЕДИЦИНСКОГО КЛАССА В НОВОМОСКОВСКЕ

Свидетельства об окончании городского медицинского класса 30 человек получили из рук ректора Рязанского медицинского университета имени академика Павлова Романа Калинина.

В прошлом году было заключено соглашение о сотрудничестве между Рязанским государственным медицинским университетом имени академика Павлова, городской администрацией и Новомосковской городской клинической больницей. Эта инициатива стала началом работы городского медицинского класса, куда пришли ребята, решившие связать свою жизнь с профессией врача. Базой стала школа № 15 – «родина» профильных медицинских классов, первые из которых там были организованы еще во второй половине 1980-х годов. И подписанное год назад соглашение дало им новую жизнь в городе.

Вручение свидетельств об окончании медицинского класса проходило в городском технопарке. С успешным окончанием учебы ребят поздравили заместитель главы администрации Наталья Тарасова, председатель комитета по образованию Ирина Ларина и заместитель председателя Ирина Рыжонкова, ректор Рязанского медицинского университета Роман Калинин и главный врач НГКБ Игорь Наумов.

- Уважаемые выпускники! С вашим уровнем знаний вы сможете выбрать многие образовательные учреждения, но я надеюсь, что вашим выбором станет РязГМУ - вуз возможностей, основанных на принципах взаимного уважения преподавателей и студентов, комфортной среде, где вы проявите лучшие качества, получите превосходные знания, будете развиваться и учится всегда идти только вперед.
Мы обязательно дадим вам возможность посетить РязГМУ, почувствовать энергетику, «заразиться» любовью к университету и стремлением стать специалистами высокого класса, на любом выбранном вами направлении.
Я желаю Вам успеха и пусть этот документ, который мне предстоит вам с большим удовольствием вручить, станет для вас первым документом, а следующий будет уже диплом, - сказал, вручая школьникам свидетельства, ректор.

Роман Евгеньевич подчеркнул, что проект сотрудничества с Новомосковском для университета является очень важным и это сотрудничество имеет давнюю историю.

- Мы здесь достаточно давно работали. Потом была определенная пауза и сейчас мы вновь работаем, - отметил он. - Новомосковский класс – со своими традициями, преемственностью. В НГКБ, которая является нашей клинической базой, много врачей, закончивших наш вуз. Мы этим очень дорожим. И знаем уровень подготовки, который дает 15-я школа, знаем, что ребята будут готовы к поступлению и учебе. А наша задача – помочь с профориентацией, направить, показать вуз. Мы очень активно помогаем методически. У нас не все из-за ковида получилось в полном объеме, но я уверен, что сотрудничество, которое в возобновилось январе прошлого года, на следующий год продолжится в задуманном масштабе.

В рамках визита ректор также встретился и обсудил текущие вопросы взаимодействия с главным врачом Новомосковской городской клинической больницы, которая является базой университета.