ОРДИНАТОР РЯЗГМУ - ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО СТОМАТОЛОГИИ

Роман Гуркин занял I место на международной олимпиаде по стоматологии «Мастерство эстетической реставрации в стоматологии».

Олимпиада собрала на своей площадке в городе Самарканд (Узбекистан) более 120 участников из 9 стран мира. Конкурсная программа олимпиады включала три этапа - тестирование, решение клинических задач и выполнение реставрации зуба на фантоме.

Перед началом конкурсных испытаний к участникам обратился проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ Игорь Александрович Сучков, пожелавший достойного прохождения всех этапов олимпиады и успешной дальнейшей профессиональной реализации.

Заведующая кафедрой терапевтической и детской стоматологии доцент Светлана Ивановна Бородовицина стала членом жюри заочного этапа олимпиады, на которой РязГМУ представили ординаторы кафедры Денис Степнов и Роман Гуркин под руководством ассистента кафедры, к.м.н. Евгения Андреевича Лавренюка.