сотрудничество

РЯЗГМУ ПОСЕТИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

В Рязанском государственном медицинском университете состоялась встреча ректора профессора Романа Евгеньевича Калинина с руководителями медицинских учреждений Липецка. РязГМУ посетили главный врач Липецкой областной клинической больницы Глеб Игоревич Гутевич и его заместитель Дмитрий Юрьевич Куцевал, главный врач больницы скорой медицинской помощи Дмитрий Владиславович Павлюкевич и главный врач городской поликлиники №1 Елена Викторовна Павлюкевич.

Приветствуя гостей, Роман Евгеньевич отметил, что более тесное взаимодействие с липецкими учреждениями здравоохранения очень важно, в первую очередь, для роста укомплектованности клиник региона квалифицированными специалистами.

На встрече обсуждались также вопросы целевого обучения, материально-техническое оснащение учебных аудиторий, лабораторий и симуляционного центра вуза, а также возможности для повышения квалификации или профессиональной переподготовки врачей больниц и поликлиники.

Представители Липецка подчеркнули, что от такого сотрудничества клиники и пациенты только выиграют.