БОЛЕЕ 100 ШКОЛЬНИКОВ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ ОТКРЫТЫХ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ РЯЗГМУ ПО ХИМИИ И БИОЛОГИИ

В это воскресенье в университете торжественно наградили ребят, показавших лучшие знания и навыки на олимпиадах школьников. Олимпиады проводятся вузом с 2017 года, в этом учебном году взят очередной рекорд по количеству участников: более 880 человек. За победу боролись школьники из 28 регионов  страны. И всего 37 стали победителями и 77 участников вошли в число призеров, а 18 из них сумели стать лучшими по двум предметам.

Вручил заслуженные награды старшеклассникам ректор университета профессор Роман Евгеньевич Калинин, который, поздравляя ребят, отметил высокий уровень подготовки школьников и нацеленность на результат. Он также пожелал ребятам дальнейших успехов и подчеркнул,  что в РязГМУ ждут каждого из них уже в качестве студентов. Напомним, что в нашем университете победителям заключительного этапа дополнительно начисляется 8 баллов к результатам ЕГЭ, призерам – 7 баллов.

Особой наградой для победителей и призеров станут серьезные бонусы при поступлении в вузы, где учитываются результаты экзаменов по химии и биологии. Обе олимпиады включены Приказом Минпросвещения России от 11.12.2020 № 715 в Перечень олимпиад на 2020/21 учебный год, а сведения о победителях и призерах олимпиад школьников вносятся в государственную информационную систему «Ресурс об одаренных детях».