история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Адельфина Нчейе окончила ординатуру на кафедре сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии РязГМУ в 2019 году:

- Меня всегда интересовали сосудистые заболевания. Еще когда я училась в университете Мухимбили в Танзании, мне выпала честь ассистировать на нескольких операциях кардиохирургов в Национальной больнице Мухимбили в Дар-эс-Саламе (Танзания). После такого опыта я стала мечтать о сердечно-сосудистой хирургии. Наконец, поняла, что хочу стать врачом именно этой специальности, именно пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями я хочу помогать.

После окончания ординатуры РязГМУ я вернулась домой и начала работать в хирургическом отделении. Сейчас я работаю с опытными сердечно-сосудистыми и торакальными хирургами и стараюсь находить время на совершенствование своих знаний и навыков, несмотря на ежедневные сложности работы в больнице. А благодаря окружающим меня людям, я с каждым днем убеждаюсь, что я на правильном пути.

Нынешним абитуриентам, находящимся в самом начале пути к освоению профессии мечты, я могу сказать, что препятствия на этом пути неизбежны, но не позволяйте им остановить вас! Если вы приглядитесь, то поймете, что вокруг всегда найдутся люди, готовые помочь вам в осознании и достижении целей.  В РязГМУ я нашла друзей, которые мне помогали и с учебой, и с бытовыми вопросами. Не сдавайтесь, всегда можно найти выход из трудной ситуации! Занимайтесь тем, что вам действительно нравится, и успех придет. Будьте своим "мотиватором" сами!