НЕДЕЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В прошедшей XII общероссийской конференции с международным участием «Неделя медицинского образования» приняли участие и сотрудники РязГМУ.

Так декан лечебного факультета А.С. Пшенников присоединился к обсуждению новых трендов в подготовке по специальности 31.05.01 Лечебное дело. В рамках круглого стола разбирались вопросы формирования учебного плана по новому Федеральному государственному образовательному стандарту. Большое внимание собравшиеся уделили расширению влияния симуляционного компонента и практико-ориентированного подхода в образовании.

Сотрудники кафедры иностранных языков с курсом русского языка приняли участие в сателлитном симпозиуме "Обучение языку для специальных целей в медицинских вузах России: потенциал общего образовательного пространства в контексте цифровизации". Здесь обсуждались важные вопросы межкультурной коммуникации в образовательном пространстве медицинского вуза, межкультурной и языковой компетенции врача и преподавателя. Заведующая кафедрой Л.Ф. Ельцова участвовала в работе секции «Латинский язык в медицинском образовании: настоящее и будущее». Старший преподаватель И.В. Гарески выступила с докладом, который вызвал живой интерес участников и получил высокую оценку директора Института лингвистики и межкультурной коммуникации Сеченовского университета И.Ю. Марковиной.