Ежегодная студенческая научно-практическая конференция Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова

12 марта 2021 года состоялась ежегодная студенческая научно-теоретическая конференция в дистанционном формате на платформе Zoom.

Доклады заслушивались на 13 тематических секциях, каждая из которых включала от 8 до 16 выступлений студентов, представленных кафедрами университета.

В работе конференции принимали участие студенты 1-6 курсов лечебного, медико-профилактического, фармацевтического, стоматологического, педиатрического факультетов, факультета клинической психологии и факультета высшего сестринского образования.

Доклады были подготовлены по материалам научной работы студентов, работающих как самостоятельно, так и в группах под руководством преподавателей университета. Всего заслушано 170 докладов. Число докладчиков и содокладчиков конференции составило 225. В работе секций также в качестве слушателей принимали участие студенты, интерны, ординаторы, аспиранты, всего около 500 человек.

Доклады отражают современную медико-биологическую тематику по различным направлениям терапии, хирургии, детских болезней, психиатрии, стоматологии, фармакологии, морфологии, гигиены, организации фармации, а также психологии, педагогике, информационным технологиям, экономике и лингвистике в медицине.