устойчивые города и населенные пункты третья миссия университета

РЕКТОР РЯЗГМУ РОМАН КАЛИНИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ

30 марта Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел заседание Совета по развитию трудовых ресурсов. В работе принял участие ректор РязГМУ профессор Роман Калинин.

На заседании Николай Любимов отметил, что в области утвержден региональный комплекс мер, которыми будет охвачено порядка 40 тысяч человек. Он включает в себя организацию профобучения и дополнительного образования, поддержку трудовой и предпринимательской инициативы граждан и работодателей, содействие трудоустройству выпускников.

Напомним, в РязГМУ реализуется ряд программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки для медицинских работников, которые ежегодно проходят более 8000 специалистов. Работа по содействию трудоустройству выпускников ведется вузом в рамках интерактивного проекта «Кадровый призыв» и посредством проведения регулярных ярмарок вакансий и организации встреч с потенциальными работодателями.

В обсуждении ситуации на региональном рынке труда участвовали федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Валерий Савин, заместитель Председателя Правительства региона Светлана Горячкина, депутаты областной Думы, руководители министерств и ведомств, администраций муниципальных образований, Корпорации развития, Регионального центра компетенций в сфере производительности труда, предприятий и  учреждений образования.