наука

РЯЗГМУ – ПРИЗЕР МЕЖДУНАРОДНОГО САЛОНА ИЗОБРЕТЕНИЙ И ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ «АРХИМЕД 2021»

Делегацию Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова на 24-ом Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2021» возглавила начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров, интеллектуальной собственности Ольга Казаева.

Инновации РязГМУ были представлены в объединенной экспозиции Рязанской области, организованной при поддержке Правительства Рязанской области, регионального Министерства промышленности и экономического развития и некоммерческой  общественной организации «Рязанский инновационный клуб».

Рязанская область стала обладателем Кубка Региона «За активную работу по развитию изобретательства и рационализаторства».
По результатам экспертной оценки инновационные проекты РязГМУ получили 2 золотые и 1 серебряную награду салона «Архимед»:

• золотая медаль – «Устройство для измерения натяжения краёв апоневроза лапаротомной раны», авторы Федосеев А.В., Инютин А.С., Муравьев С.Ю., Лебедев С.Н. (проект представлял доцент Александр Инютин);
  • золотая медаль – «Способ ушивания лапаротомной раны с применением сетчатой нити», авторы Инютин А.С., Федосеев А.В., Муравьев С.Ю., Лебедев С.Н. (проект представлял доцент Александр Инютин);
  • серебряная медаль – «Иммедиат протез, применяемый в области фронтальной группы зубов верхней и нижней челюстей», авторы Гуськов А.В., Перминов Е.С., Архарова О.Н., Федоров П.Г., Пономарева Н.А., Васильева Т.А., Домашкевич Н.С. (проект представляли ассистенты Сергей Калиновский и Александр Олейников).

Неподдельный интерес к инновационным проектам университета проявили члены конкурсной комиссии и гости салона. В процессе взаимодействия были намечены пути взаимовыгодного сотрудничества с коллегами из других регионов.

Одним из значимых событий мероприятия стало проведение научно-практической конференции Роспатента «Результаты интеллектуальной деятельности: от создания до коммерциализации. Проблемы и пути решения», участниками которой стали представители РязГМУ. По итогам мероприятия сотрудники университета получили удостоверения о повышении квалификации по вопросам коммерциализации изобретений.