история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

В рамках проекта «История успеха» знакомим вас с  заведующей дерматовенерологическим отделением поликлиники ФГБУ «52 КДЦ» Министерства обороны Российской Федерации в г. Москва Ольгой Владимировной Кулаевой, окончившей лечебный факультет РязГМУ в 2010 году:

- Мой отец, Владимир Ильич Кулаев, полковник медицинской службы. С детства я наблюдала за его работой. Постоянно видела высокий уровень профессионализма, стремление к совершенствованию, самоотдачу, требовательность, глубокое уважение в коллективе и к пациентам. Эти качества, отношения с коллегами и больными мне близки, дороги и понятны. Поэтому я знала, кем хочу стать.

Сейчас я получаю истинное удовольствие от своей работы. После окончания лечебного факультета закончила интернатуру по терапии, затем ординатуру по дерматовенерологии, прошла профессиональную переподготовку по косметологии, профессиональную переподготовку по организации здравоохранения и общественного здоровья. Во время обучения в ординатуре по дерматовенерологии на базе областного кожно-венерологического диспансера г. Рязани старалась получить как можно больше практических знаний у талантливых, опытных преподавателей и врачей. Могу с уверенностью сказать, что у нас замечательная кафедра дерматовенерологии, прекрасный медицинский университет. По окончании обучения мы готовы к профессиональной работе по специальности.

Благодарна своим учителям за качественную подготовку: могу принимать грамотные решения по руководству отделением, осваивать новые технологии и методики лечения,  не останавливаться на достигнутом.

Во врачебной деятельности не обходится без трудностей, но знания и опыт помогают их преодолевать. Самая высокая оценка труда для врача - слова благодарности и счастливые глаза пациентов, которым помогли избавиться от болезни.

Профессия врача нужна во все времена, особенно ярко это проявилось в период пандемии. Счастлив тот, кто сможет стать студентом Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, где есть все условия для профессиональной подготовки. Здесь создана современная учебная и лечебная база, развивается наука, работают секции и кружки по интересам.

Студентам могу сказать, что добросовестность, трудолюбие, настойчивость, правильный выбор цели, расстановка приоритетов и систематическое совершенствование помогут вам стать востребованным врачом. Не спешите определяться с будущей специализацией на младших курсах. За время учёбы сердце вам подскажет, на чём остановить свой выбор.