РЕКТОР РЯЗГМУ ПРИНЯЛ УЧАCТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ГОРОДА РЯЗАНИ

Основной повесткой дня стало подведение итогов деятельности Общественной палаты города Рязани за 2020 год.

В 2020 году состоялось 4 заседания Общественной палаты. Был сформирован окончательный состав совещательного органа, в который вошли ректор университета профессор Роман Евгеньевич Калинин, начальник лечебного управления РязГМУ Александр Анатольевич Копейкин и доцент кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи Виолетта Вячеславовна Черная.

В прошедшем году члены совещательного органа принимали участие в обсуждении проекта «Стратегии Рязани - 2030» и других важных документов. На заседаниях был рассмотрен ряд общественно значимых проблем, в числе которых вопрос «О состоянии атмосферного воздуха на территории города Рязани», по итогам обсуждения подписан Договор о взаимодействии и сотрудничестве между Общественной палатой города Рязани и Российским экологическом обществом. По словам председателя Общественной палаты Андрея Анатольевича Кашаева, работа по данному вопросу будет продолжена. Кроме того, пристальное внимание будет уделено работе по сближению социально-ориентированных некоммерческих организаций с органами  Территориального общественного самоуправления, вопросам развития волонтерского движения в городе Рязани, расширения и благоустройства городских зеленых зон, сохранения памятников истории и культуры, развитию социальной сферы.